*ФоРуМ*ДлЯ*ГлаМуРнЫх*КрАсОтОк*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Зачем мы курим?
Все знают о вреде никотина. Тем не менее, многие курят. Особенно привлекательны сигареты, когда тебе 13–15. Ведь курение — способ приобщиться к прерогативам взрослого возраста. Кроме того, в рекламе образ курильщика показан весьма привлекательно. Неспроста же над его созданием трудятся команды профессионалов!

Профессор Дэвид Маерс в учебнике для американских студентов раскрывает механизмы создания рекламных роликов сигарет, рассчитанных на те или иные группы молодых людей: крутых парней, стильных интеллектуалов, девушек, усиленно следящих за своим весом, болельщиков определенной футбольной команды…

К сожалению, наши учебники по биологии содержат лишь данные о вредоносном воздействии курения на организм. Хотя давно известно, что в молодом возрасте страх прожить лет на пять меньше очень мал. Жизнь кажется еще такой долгой! А вот стремление стать значительнее, уменьшить волнение при общении со сверстниками, найти простой повод для знакомства играют важную роль. Отсюда и появляется: «Пойдем, покурим?» Мой школьный класс тому пример. Он как бы делился на две компании: курящих и некурящих. Помню, как однажды на вечеринке по поводу дня рожденья в курящей компании мы с приятелем Денисом, некурящие, оказались в неловком положении. Ведь в кругу из восьми человек шестеро важно дымили, а мы двое болтались, как дураки.

Московские психологи в конце 90-х годов провели исследование среди курильщиков. В результате те были разделены на два типа. Первый тип — «счастливые», второй — «несчастные». Оказывается, «счастливые» курильщики существенно выигрывают от своей вредной привычки. У них белые зубы, нет излишков веса, отсутствуют проблемы со здоровьем. Курение помогает «счастливым» курильщикам общаться с разным народом и выглядеть более стильно.

«Несчастным» курильщикам курение мешает завязывать новые отношения. У них плохие желтые зубы, запах изо рта и частые проблемы со здоровьем. Теперь догадайся с одной попытки, кто из курильщиков скорее «исправится»?!

Курение обладает приятным стимулирующим эффектом: учащает сердцебиение, увеличивает кровяное давление, пульс. В народе бытует мнение, будто курение помогает оставаться худым. Это не совсем верно. При отказе от табака аппетит, действительно, усиливается, но потому что становится замещающим нервным действием. Ведь курение включает привычку постоянно двигать рукой и губами. Замена таких движений на нейтральные облегчает переход к здоровому образу жизни. Поэтому, решив бросить, носи с собой коробочку леденцов, жвачку, нарезанные ломтиками фрукты, орехи, морковь или пачку низкокалорийного печенья. Подойдут также минералка и зубочистки. Занять руки, чтобы те не тянулись к сигарете, можно вязанием, уходом за растениями, перебиранием четок, тереблением карандаша…

                                            история не известной девушки=)

0

2

Я лично никогда не курила,а кто то курил хоть раз?

0

3

CoolGirl
Я не курила и не собираюсь куриТЬ!

0

4

**~$tR@WBeRRy~**
Кстати наверно многие говорят в таком возрасте что не будут курить...как же они не понимают,что это ужасно вредно!!!

0

5

CoolGirl
ага, если представить еще последствия курение то это жесть!

0

6

**~$tR@WBeRRy~**

Если курить примерно 3 пачки в день,то через лет 5  можно отбросить копыта.=(

0

7

CoolGirl
аха, это точно

0

8

**~$tR@WBeRRy~**

А у меня из родичей только папа курит.Жалко,что портит себе здоровье..

0

9

CoolGirl
а у меня тоже папа, я не заню как сказать ему что это вредно

0

10

**~$tR@WBeRRy~**

Я одно время просто пыталась прятать от него сигареты,но это было просто глупо и бесполезно.А сейчас он курит как раз 3 ПАЧКИ В ДЕНЬ!!!!!(радует только одно,что он курит light сигареты,хотя помоему они так же вредны)

0

11

CoolGirl
я их тоже прятала, и даже в туалет смывала, но а ему было все равно,он курит наверно 1 или 0.5 пачки но все равно много. вот родители говорят узнаю что куришь по губам надаю и т.д  а сами то.............*no coments*

0

12

**~$tR@WBeRRy~**
Но это они пока в шутку говорят,я думаю наши родители надеются на то что мы все таки не будем курить,но я даже представить себе не могу ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НАЧНУ КУРИТЬ,хотя я не начну курить.А большинство людей не курят,но под влиянием друзей у большинства просто не остается выбора.

0

13

я не буду куритЬ!

0

14

**~$tR@WBeRRy~**

Я ТОЖЕ!!!!Все мы с тобой не будем курить!И это наш окончательный ответ.

0

15

аха)

0

16

А кстати девушки быстрее привыкают к сигаретам,чем парни.

0

17

Смотря какие. Ну я в принципе пробовала курить. Фигня просто. Понты. Некоторым это вкусно, а мне не понравилось)

0

18

Rikka

Давно это было?

0

19

я не разу не пробовала! и тоже не собираюсь!

0

20

**~$tR@WBeRRy~** написал(а):

вот родители говорят узнаю что куришь по губам надаю и т.д  а сами то.............*no coments*

мну тоже постоянно говорят_узнаем что куришь,то тебе хана!

0

21

у нас в лагере(этим летом) в отряде (я самая старшая из отряда) курили почти все!ну крутые , понты блин! всем по 11-12 лет! все курят офигеть!пьют спиртные напитки!

0

22

у меня раньше папа курил а потом бросил када мне 5 лет было)

0

23

۞~Самый лучший ник~۞

Это еще цветочки,обычно можно увидеть 7 летних детей,с одной стороны сопляки малолетние ,а уже курят,пьют!!! :O

0

24

не я не курила и не собирабюсь !!!!! это вредно !!!!!! и от сегорет мозги плохо работают !!!!!

Отредактировано Гламуфффнаядефффчонка (2008-01-05 02:09:51)

0

25

Гламуфффнаядефффчонка судя по твоему коменту у нас половина класса курит!

0

26

۞~Самый лучший ник~۞
=)

0

27

не у меня сестра курит и орет на меня что если я закуру , то мне не жить

0

28

Оо....

0

29

Гламуфффнаядефффчонка
А сколько сестре лет?

0

30

CoolGirl 21=))))))))

0